Fueron constituidas las comisiones de trabajo del Concejo Deliberante

0
Compartir

Las Comisiones de Trabajo del Honorable Concejo Deliberante, integradas por Concejales de todos los bloques, tienen la función de analizar los expedientes iniciados en el honorable Concejo Deliberante ya sean estos remitidos por el Departamento Ejecutivo o por iniciativa de vecinos y/vecinas; observar su viabilidad y proponerlos para su tratamiento en las sesiones para su consideración por parte de los concejales/as, y de corresponder, requerir información y/o estudios de carácter técnico y/legal sobre el tema en cuestión

Comisiones
Transporte y Turismo

Se reunirá los días miércoles a las 9 horas, Presidente: Concejal Julio Cesar Picón, Vicepresidente: Concejal Antonio Alberto Suárez, Secretaria: Concejal Mirian Aredez, Vocal 1º: Concejal Pablo Alaniz, Vocal 2º: Concejal Juan Carlos Ortegoza.;

Obras Públicas,
viviendas y nuevas urbanizaciones

Se reunirá los días viernes a las 8 horas, Presidente: Concejal Romero Héctor Oscar, Vicepresidente: Concejal Picón Julio Cesar, Secretaria: Concejal Albariño Verónica Betina, Vocal 1º: Concejal Loyola Marcela Patricia, Vocal 2º: Concejal Ochs Marcela;

Producción y Empleo

Se reunirá los días Martes a las 10 horas, Presidente: Concejal Antonio Suárez, Vicepresidenta: Concejal Liliana Benítez, Secretaria: Concejal Marcela Ochs. Vocal 1°: Concejal Verónica Albariño, Vocal 2°: Concejal Pablo Alaniz;

Mujer, Minoridad y Familia

Se reunirá los días Miércoles a las 10 horas, Presidenta: Concejal Gallo Carolina, Vicepresidenta: Concejal Romero Mónica, Secretaria: Concejal Fioramonti Cristina, Vocal 1°: Concejal Aredez Mirian, Vocal 2°: Concejal Mancuello Gabriela;

Seguridad y Derechos Humanos

Se reunirá los días Miércoles a las 11.30 horas, Presidente: Concejal Maximiliano Bondarenko, Vicepresidente: Concejal Raúl Delgado, Secretario: Concejal Antonio Suárez, Vocal 1°: Concejal Celia Zárate, Vocal 2°: Concejal Carlos Boco;

Salud y Acción Social

Se reunirá los días Viernes a las 11 horas, Presidente: Concejal Boco Carlos, Vicepresidenta: Concejal Albariño Verónica, Secretario: Concejal Raúl Delgado, Vocal 1°: Concejal Juan Ortegoza, Vocal 2°: Concejal Darío D’ Aquino;

Ecología y Medio Ambiente

Se reunirá los días Miércoles a las 10 horas, Presidente: Concejal Darío D’Aquino.
Vicepresidente: Concejal Liliana Cristaldo, Secretario: Concejal Liliana Benítez, Vocal 1°: Concejal Maximiliano Bondarenko, Vocal 2°: Concejal Marcela Loyola;

Legislación Municipal y Cultura

Se reunirá los días Lunes a las 11 horas, Concejal Laura Ravagni, Vicepresidente: Concejal Héctor Salatino, Secretario: Concejal Guillermo Polletti, Vocal 1°: Concejal Gallo Carolina, Vocal 2°: Concejal Darío D’Aquino;

Organización Social y Comunitaria

Se reunirá los días Martes a las 15 horas, Presidente: Concejal Celia Zárate, Vicepresidente: Concejal Liliana Cristaldo, Secretario: Concejal Mónica Romero, Vocal 1°: Concejal Romina Alderete, Vocal 2°: Concejal Marcela Ochs;

Hacienda, Presupuesto y Abastecimiento

Se reunirá los días Lunes 10 a las horas, Presidente: Concejal Fioramonti Cristina, Vicepresidente: Concejal Romero Oscar, Secretario: Concejal Zárate Celia, Vocal 1°: Concejal Mancuello Gabriela, Vocal 2°: Concejal Ochs Marcela;

Comentarios

comments

Compartir